Фото: AMUROBL.RUФото: AMUROBL.RU

Раньше процентная ставка делала ежемесячный платеж слишком высоким для зарплаты молодой матери, а сейчас за однокомнатную квартиру она будет отдавать чуть больше 10 тысяч в месяц. Двухпроцентная ипотека дает возможность получить жилье практически в рассрочку.

Неудивительно, что с момента запуска программы в Сбербанк от амурчан поступило больше 500 заявок, а на середину января уже выдано более 30 объектов недвижимости по Дальневосточной ипотеке.

Заявка со смартфона

«Наш банк приступил к выдаче льготной ипотеки для дальневосточников, и это по‑настоящему уникальная возможность оформить кредит под низкий процент и серьезная поддержка для молодых семей региона. На текущий момент мы ежедневно получаем десятки заявок от жителей Амурской области. Количество желающих оформить ипотеку увеличивается с каждым днем, и мы готовы предоставить консультацию каждому клиенту, обратившемуся в банк. А также наши клиенты могут подать заявку на кредит не выходя из дома», — подчеркнул Сергей Исачкин, заместитель председателя Дальневосточного банка — управляющий Благовещенским отделением ПАО Сбербанк.

При этом при подаче заявки через «ДомКлик» клиентам помогает онлайн-консультант. Он подскажет, какие документы необходимо загрузить, как их правильно заполнить, а также поможет отправить заявку в банк. После того как решение будет принято, с клиентом работает группа менеджеров, которые оперативно отвечают на любые вопросы по заявке. 

Кредитные условия

Максимальный срок льготной ипотеки — 20 лет, максимальная сумма — 6 миллионов рублей, минимальный первоначальный взнос — 20 процентов. Программа будет действовать до конца 2024 года.

Стать участником программы могут семьи, где обоим супругам не больше 35 лет включительно. Не состоящий в браке родитель в возрасте до 35 лет включительно с ребенком или детьми до 18 лет также может участвовать в программе. Получить льготную ипотеку могут и обладатели дальневосточного гектара. Возрастное ограничение — заемщику должно быть не больше 65 лет к моменту погашения кредита.

«Раньше ежемесячный платеж был слишком высоким для молодой матери, а сейчас за однокомнатную квартиру она будет отдавать чуть больше 10 тысяч рублей в месяц».

Оформить ипотеку по субсидированной ставке можно для строительства или покупки жилья на Дальнем Востоке. На территории городов — только первичный рынок, приобретение готового или строящегося жилья у застройщика. В сельской местности можно оформить льготный кредит для жилья на вторичном рынке. Также двухпроцентную ипотеку можно взять на строительство или покупку дома, приобретение земельного участка.

Как подать заявку

Для зарплатных клиентов Сбербанка при подаче заявки достаточно ввести паспортные данные и номер карты, для остальных также необходим номер СНИЛС и подтверждение дохода, для этого можно предъявить справку о доходах и суммах налога физического лица за последние шесть месяцев или справку по форме банка.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+