На заседании Госсовета по развитию местного самоуправления, которое состоялось 30 января, президент заявил о необходимости прямой коммуникации власти и граждан, в том числе и через интернет. Такая работа уже выстроена в некоторых регионах и помогает лучше слышать и решать проблемы жителей. По словам Владимира Путина, эта практика будет тиражирована во всех регионах.

Президент России Владимир Путин побывал в центре управления регионом в правительстве Московской области. С работой центра Путина познакомил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он рассказал, что благодаря разработке и внедрению новых технологий удалось значительно улучшить ситуацию во многих областях. Глава государства лично проверил, как курсируют по маршрутам автобусы, вывозится мусор, меняются лампочки в подъездах и даже оценил успеваемость шестиклассников одной из школ Московской области, пишет ТАСС.

С 2018 года в Правительстве области функционирует  информационно-аналитическая система «Инцидент-менеджмент», которая позволяет осуществлять мониторинг социальных сетей и оперативно реагировать на комментарии жителей Амурской области. За 2019 год через систему Инцидент-менеджмент поступило 9339 сообщений. 60% сообщений касались вопросов сферы ЖКХ, содержания и ремонта дорог, благоустройства. 20% относились к вопросам социальной сферы, образования. Еще 20% касались вопросов здравоохранения.

Возрастная категория материалов: 18+