Стрелявшего из ружья в Благовещенске задержали в Мазановском районе

Мужчину, устроившего среди ночи стрельбу из ружья в одной из квартир Благовещенска, задержали. Сейчас стрелок находится в изоляторе временного содержания. Его доставили сюда из Мазановского района, где он пытался скрыться после того, как ранил другого мужчину.

Перед стрельбой между двумя горожанами произошла ссора. После конфликта один из участников спора покинул квартиру, спустя какое-то время вернулся с оружием и несколько раз выстрелил.

О происшествии полицейские узнали от медиков. К ним поступил пациент 1976 года рождения с огнестрельным ранением. На квартиру, где произошел конфликт со стрельбой, незамедлительно выехали стражи порядка. Злоумышленник успел скрыться, а оружие было изъято на месте преступления.

Во время оперативно-разыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска амурского УМВД установили личность подозреваемого. Им оказался амурчанин 1986 года рождения, попытавшийся скрыться в Мазановском районе. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе полиции области.

Возрастная категория материалов: 18+