В Тындинском районе найдены трупы пропавших рыбаков

Два рыбака, отправившиеся на рыбалку в Тындинском районе, найдены мертвыми. Тела обоих мужчин 17 февраля обнаружили другие рыбаки. По их наводке отправились правоохранители и охотоведы. Трупы лежали в пойме реки Гилюй, куда мужчины отправились рыбачить, в 62 километрах к северо-востоку от Тынды. Рядом находилась полуторалитровая бутылка с неустановленной пока жидкостью.

Мужчины отправились на реку Гилюй 12 февраля. Как ранее писала «Амурская правда», связь с ними прервалась 15 февраля: их телефоны стали недоступны. Заявление о пропаже в полицию написали жены.

— Примерно в 500 метрах от рыбаков находилась их машина. Внутри — рыболовецкие принадлежности, бур, еще лежало охотничье ружье. Одного из мужчин я раньше встречал по работе во время природоохранных рейдов. Он охотился во время сезона на рябчика, — рассказал «Амурской правде» служащий областного управления по охране животного мира по Тындинскому району Павел Корчевой. — Морозы по району разнятся, даже в черте города разница бывает до 10 градусов. Машина простояла на берегу с 12 февраля, ее пытались завести, и она завелась. Предположу, что ночью было в пределах -30 градусов.

По предварительным данным следственного управления СКР по региону, смерть рыбаков не носит криминальный характер. Проводится проверка.

Возрастная категория материалов: 18+