Фото: ДГКФото: ДГК

Во время подготовки к осенне-зимнему периоду 2020—2021 годов в поселке Прогресс специалисты проведут перекладку 2 280 метров трубопроводов в 4 сетевых районах, а также заменят тепловую изоляцию на участке протяженностью в 1 250 метров.  

В Благовещенске в ходе капитального ремонта тепломагистрали № 1 Центрального района планируется заменить 485 метров теплотрассы. На магистрали № 3 Благовещенской ТЭЦ будет заменена изоляция на участке протяженностью 560 метров, сообщает пресс-служба Амурской генерации, филиала АО «Дальневосточная генерирующая компания», которая входит в Группу компаний РусГидро.

На всех тепловых сетях Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС проведут текущие ремонты, включая устранение дефектов, которые будут выявлены в ходе проведения гидравлических испытаний.

Кроме того, энергетики Благовещенской ТЭЦ продолжат благоустраивать наддорожные переходы тепловых сетей в г. Благовещенске.

— Помимо текущих и капитальных ремонтов на тепловых сетях ТЭЦ и ГРЭС, мы занимаемся инвестиционными проектами, — рассказал заместитель главного инженера филиала «Амурская генерация» Олег Обухов. — Для Райчихинской ГРЭС в этом году будет разработан проект реконструкции тепломагистрали № 6. В Благовещенске продолжится строительство понизительной насосной станции на тепломагистрали № 3, а также будут проведены завершающие мероприятия по реконструкции тепломагистрали № 4 — в районе Тепличного комбината.

Модернизация этой теплосети стартовала в 2013 году, в прошлом году был перерыв. Энергетики поэтапно расширяли диаметр труб с 600 до 800 мм, увеличивали пропускную способность магистрали, что очень важно в условиях массовой застройки района. 

Возрастная категория материалов: 18+