Амурский краеведческий музей сегодня устроит первую виртуальную экскурсию

Первая виртуальная экскурсия пройдет в среду, 4 марта, в Амурском краеведческом музее. В 15 часов в прямом эфире на своей инстаграм-странице хранители истории Приамурья расскажут о казачьих сплавах и крестьянском переселении, переселенческих льготах, основании Амурской области и о том, что означает ее герб.

— Мы вдохновились подобными экскурсиями, которые периодически проходят в Эрмитаже, — рассказала пресс-секретарь Амурского краеведческого музея Наталья Шлямова. — Думаю, что наша экскурсия тоже найдет своего зрителя. Тем более люди смогут задавать вопросы в прямом эфире и тут же смогут получить на них ответы. Мы ждем интересной дискуссии. Кроме этого на экскурсии сможет побывать любой желающий. На нашей страничке в «Инстаграме» на сегодняшний день 2 600 подписчиков со всего мира.

На первой 20-минутной прогулке по амурскому музею все жалеющие также смогут узнать, в каких годах Приамурье было на первом месте в России по механизации процессов и как первый трактор «Гарвестер» прибыл к нам прямиком из Чикаго! Проведет зрителей по залу экскурсовод Анжелика Зверева.

Если эксперимент пройдет успешно, то любителей истории ждет цикл экскурсий в прямом эфире, во время которых они узнают важные и интересные подробности об истории родного края.

Возрастная категория материалов: 18+