Экс-сотрудник амурского автонадзора обвиняется в коррупции

В Амурской области бывший инспектор автодорожного надзора подозревается в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. С декабря 2018 по июнь 2019 года мужчина, работая в ведомстве, получил от директора одной из компаний Благовещенска 60 тысяч рублей. Как предполагает следствие, такую сумму ему перевели на топливную карту.

Инспектор работал в отделе контроля международных автомобильных перевозок Восточно-Сибирского межрегионального управления госавтоднадзора. Взятку сотрудник ведомства получил от директора компании по перевозке грузов. Взамен инспектор пропускал его грузовики через пост весового контроля. Объем грузов превышал положенные габариты. Руководитель компании обвиняется в даче взятки должностному лицу.

Уголовное дело против экс-инспектора с утвержденным обвинением прокурора в ближайшее время будет направлено в суд. Дело в отношении бизнесмена уже рассматривается в суде. Преступления выявлены в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудников управления ФСБ по региону, сообщает пресс-служба амурского следственного управления.

Возрастная категория материалов: 18+