Фото: Пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской областиФото: Пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области

По последним данным, рейсовые автобусы снова курсируют и по маршрутам Благовещеснк — Ивановка и Благовещенск — Белогорск. Ситуация на региональных дорогах стабилизировалась, сообщает пресс-служба амурского минтранспорта.

Вот уже вторые сутки дорожные службы очищают и обрабатывают противогололедными материалами проезжие части. На региональных дорогах трудятся более 130 единиц техники и около 60 рабочих. За это время они израсходовали свыше 360 тонн реагентов. Днем ранее на трассах работало 80 снегоуборочных машин и 38 специалистов дорожных бригад. 

— Для обеспечения безопасного проезда транспорта в первую очередь обрабатываются участки с высокой интенсивностью движения, а также мосты, крутые повороты, спуски и подъемы. Подрядчики работают вторые сутки в круглосуточном режиме, все четко оценивают уровень ответственности за свою работу, обеспечение безопасного проезда на трассах — основная задача дорожных служб, — подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин. 

Министр добавил: водителям стоит быть внимательными в пути, соблюдать дистанцию и с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники. Пешеходам Александр Зеленин посоветовал в темное время суток носить световозвращающие элементы. Получить информацию о рейсах на межмуниципальных маршрутах можно по телефону справочной службы благовещенского автовокзала 8 (4162) 334-313.

Возрастная категория материалов: 18+