Фото START

По сюжету его герой приезжают в Россию, чтобы расследовать сложное дело. Именно в нашу страну ведут следы серийного маньяка Джека Потрошителя.

Вместе с Максимом Матвеевым в проекте снимаются Павел Майков, Ирина Старшенбаум, Владимир Мишуков, Константин Богомолов и многие другие.

— Честно скажу: когда поступило предложение от Александра Цекало (генеральный продюсер компании «Среда». — Прим. ред.), у меня были сомнения. Ведь ярчайшие актеры уже воплотили этого героя на экране, — поделился Максим Матвеев. — Однако здесь есть множество игровых моментов, связанных с тем, что Шерлок — иностранец, и он попадает в абсолютно чуждую для себя среду: из Англии — в Россию. Ему, кроме дел и преступлений, приходится преодолевать еще и социальный нюанс, внутренне мириться с действительностью, присущей только России. В этом много юмора, иронии.

Для «Магомаева» воссоздали приметы прошлого века

На Первом канале продолжается показ сериала «Магомаев» с Милошем Биковичем в главной роли. Создатели проекта постарались воссоздать атмосферу советских времен. Съемки проходили в Баку и Москве. Реальных интерьеров того периода практически не осталось, поэтому все было воссоздано, в том числе и номер в гостинице «Россия», в котором Муслим долгое время жил. Также в одном из павильонов «Мосфильма» выстроили декорацию Международного фестиваля песни в Сопоте, в Польше, где в 1969 году Магомаев получил первую премию. Точная копия концертного зала создана по архивным телематериалам. Большое внимание уделялось и костюмам, которые шились под заказ по старым лекалам.

Фото пресс-служба Первого канала.

Каждая Зайка должна знать Уголовный кодекс

В Москве и Подмосковье начались съемки нового сериала «Мисс Полиция» для телеканала «Россия 1». В центре сюжета — женщины, которые служат в полиции.

В главных ролях — Елена Яковлева, Софья Зайка, Анна Хилькевич, Максим Лагашкин, Дмитрий Белоцерковский и многие другие.

— Перед съемками мне пришлось научиться стрелять, — рассказала исполнительница одной из ролей Софья Зайка. — А по ходу съемок я и Уголовный кодекс выучила почти наизусть…

Другие подробности этого проекта пока держатся в тайне. В эфир сериал выйдет не раньше осени этого года.

Фото Вадима Тараканова

Мария Миронова в шаге от рая

На телеканале «Россия 1» — премьера сериала «В шаге от рая» с Марией Мироновой, Надеждой Маркиной, Ольгой Павловец и Ярославом Бойко в главных ролях. Сюжет сериала разворачивается вокруг обычной российской семьи, которая в один прекрасный день выигрывает 99 миллионов рублей.

— Конечно, даже после выигрыша большой суммы денег жизнь изменить невозможно, а если и получается, то лишь на какое-то время, — поделилась с нами Мария Миронова. — Но в этом сериале у героев появляется благодаря лотерее шанс наладить жизнь. Необычные обстоятельства заставляют их переосмыслить прошлое и восстановить человеческие отношения.

Фото пресс-служба «Россия 1»

Актерам дадут «понюхать пороха»

Телеканал НТВ продолжает съемки многосерийной спортивной драмы «Мастер». Это история о российской автогоночной команде «КАМАЗ-мастер» — многократном победителе самых престижных и трудных ралли.

В главных ролях — Игорь Петренко, Анатолий Белый и Антон Васильев, известный зрителям канала НТВ по сериалам «Невский» и «Живая мина». В новом проекте он играет главную роль: бывшего пилота Дениса Сазонова, который после 12-летноего перерыва хочет вновь вернуться в родную команду.

Что интересно: в отличие от персонажей Белого и Петренко, герой Васильева не имеет своего прототипа. По словам актера, ему пришлось хорошенько подготовиться к роли, что его вымышленный персонаж органично вписался в команду гонщиков. Но не только он, а и вся съемочная группа очень серьезно готовилась к проекту: досконально изучалась историю команды «КАМАЗ-мастер» и биографии гонщиков, их маршруты и историю славных побед.

 Недавно съемки на тренировочной базе «КАМАЗА» в Набережных Челнах закончились, и актеры вернулись в Москву. Однако уже в апреле они отправятся в Астраханскую область, где будет проходить настоящее ралли. И там-то актерам удастся увидеть вживую работу своих героев и самим покататься на знаменитых машинах.

Фото предоставлено ИА «Столица»

Зрителей пригласят разгадывать тайны call-центра

На телеканале ТНТ в конце марта состоится премьера сериала «Колл-центр». Это психологический триллер, который, со слов его создателей, отражает все страхи современного общества. Повествование начинается в сall-центре магазина для взрослых. Раздается звонок, трубку берет один из героев — и неизвестный голос сообщает ему, что все люди, кто находится в офисе, не смогут покинуть здание: заложена бомба, и взорвется она через восемь часов.

Фильм будет держать в напряжении практически до финала. Авторы обещают множество загадок, которые зрителям предстоит разгадать.

В главных ролях снялись Павел Табаков, Владимир Яглыч, Юлия Хлынина, Сабина Ахмедова, Никита Тарасов и другие популярные актеры и актрисы.

Фото пресс-службы ТНТ

Новая идея от Елены Малышевой

Ведущая передачи «Жить здорово!» Елена Малышева решила добавить дополнительную рубрику, где за минуту будет рассказывать о какой-то болезни и ее основных симптомах, а также о том, как ее предотвратить. В общем, ничего лишнего — только полезные советы. Одним из первых таких заболеваний станет инсульт.

— Основная причина инсульта — повышенное давление, — прокомментировала Елена Малышева. — Если вы не хотите, чтобы у вас был инсульт, давление должно быть ниже, чем 130 на 90. Вторая причина инсульта — атеросклероз и бляшки в сосудах мозга. Нужно проверять холестерин, чтобы он был в норме. Третье: у вас не должно быть мерцательной аритмии. Чтобы убедиться, что ее нет, нужно сделать специальное обследование — мониторинг ЭКГ в течение суток. И сделайте эхокардиографию, чтобы убедиться, что с сердцем все в порядке.

Фото Вадима Тараканова

Дробыш и Наргиз утрут нос Фадееву

Наргиз Закирова не долго была одна, а точнее без продюсера. В прошлом году с большим скандалом она рассталась с Максимом Фадеевым и некоторое время была в «свободном плавании». Но, видимо, данное обстоятельство не совсем радовало артистку, и теперь Наргиз под свое крыло взял Виктор Дробыш.

— Свершилось новое — достопамятное событие в моей жизни, — радостно сообщила певица. — Я и продюсер Виктор Дробыш, ударив по рукам, решили свершить весьма незаурядный творческий эксперимент. Я совершенно не обременена никакими кабальными контрактами, печатями и крепостным бытием и вольна делать все, что пожелает моя неуемная, веселая душа. А вместе с Виктором и его талантливой командой мы подарим вам совершенно новый увлекательный музыкальный проект!

Фото Вадима Тараканова

Елена Летучая связывает поколения

В апреле на канале СТС состоится премьера семейной телевикторины «Детки-Предки». В каждом выпуске будут соревноваться две семьи, состоящие из старшего и младшего поколения. Дети будут отвечать на вопросы о том времени, в котором жили когда-то их бабушки и дедушки. В свою очередь старшее поколение пройдет проверку на то, как хорошо они разбираются в современной молодежной культуре. Выиграет та семья, у которой будет больше правильных ответов. Победителей ждут не только денежные призы, но и поездка всей семьей в заграничный парк развлечений. Продюсером проекта стала телеведущая Елена Летучая, она же и будет вести шоу.

Фото предоставлено ИА «Столица»

Возрастная категория материалов: 18+