15 амурчан участвуют в конкурсе «Лидеры России. Политика»: сегодня последний день приема заявок

Уже 15 человек зарегистрировались от Амурской области в новом конкурсе «Лидеры России. Политика» и собирают голоса в поддержку. У тех, кто хочет стать законотворцем или имеет амбиции политика, еще есть шанс подать заявку: регистрация заканчивается в понедельник, 16 марта, в 18 часов.

Всего зарегистрировано уже более 30 тысяч человек из всех федеральных округов. За последние дни от Приамурья появились анкеты еще от 8 человек из Благовещенска, Белогорска и Циолковского. Среди новичков две женщины: частный психолог из областного центра 35-летняя Юлия Горбатовская и преподаватель правовых основ, социальной политологии и социологии  Амурского аграрного колледжа 49-летняя Алла Заирова, которая идет от Белогорска.

Также зарегистрировались молодые благовещенцы: координатор по молодежным проектам Общероссийского народного фронта «За  Россию» Александр Екжанов (возглавляет региональный центр подготовки волонтеров «Прогресс&Я»),  заместитель директора по логистике ООО «Амурагроцентр» Юрий Кочегаров и учитель английского языка школы № 27 Денис Охрынкин (всем им по 29 лет), а также 32-летний замдиректора Амурского колледжа искусства и культуры Дмитрий Коршунов. Кроме того, ждут голоса амурчан 50-летний директор Реабилитационно-технического центра по обслуживанию инвалидов Марк Герасимов и 47-летний Александр Шилович, специалист управления регионального развития  Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и Арктике, который зарегистрировался от Циолковского.  

Ранее заявки подали психотерапевт Максим Чекмарев, чиновник Сергей Дмитриенко, айтишник Евгений Протасов, финансист Артем Ткачев, сотрудник ФСИН Алексей Ковалев, общественники Олег Якутов и Электрина Горина из пгт Магдагачи.

У всех желающих принять участие в проекте остается не так много времени на то, чтобы пройти этапы регистрации на сайте конкурса: создать личный кабинет, заполнить анкету, загрузить требуемые документы, подтвердить контактные данные и выполнить обязательные задания (письменные ответы на три вопроса о достижениях, целях и мотивации в общественно-политической деятельности, запись видеоинтервью).

 

Проголосовать за наших участников можно здесь (необходимо подтвердить личность на портале Госуслуг).  Нажать кнопку «поддержать» можно только один раз, до 19 марта 2020 года 05:59 по московскому времени.

 

Ответы на вопросы по поводу правил участия и нюансов процесса регистрации можно найти в видеоинструкции. Ответы на частые вопросы также есть  в специальном разделе сайта. 

Конкурс «Лидеры России. Политика» реализуется по поручению Президента Российской Федерации  на площадке АНО «Россия — страна возможностей». Участвовать в новом проекте могут амурчане, желающие заняться общественно-политической и законотворческой деятельностью. Задача нового направления «Лидеров России» не вырастить политиков, а дать возможность общественным активистам донести свое видение решения социальных проблем страны. Участнику конкурса в меньшей степени придется заниматься раскруткой своего политического бренда. Лидер сможет создать политическую партию, движение, и за ним уже будет определенный бэкграунд, опыт, узнаваемость. Также участникам, особенно финалистам, обещают медиаподдержку  конкурса, которая позволить стать узнаваемыми. Идти можно от любой территории, где  лидеры рассчитывают получить наибольшую поддержку или принести наибольшую пользу населению.

Победители получат наставника из 12 ведущих общественно-политических деятелей страны, а также право на участие в образовательной программе развития общественно-политических лидеров, реализуемой Мастерской управления «Сенеж» совместно с Высшей школой государственного управления (ВШГУ). Подробности на сайте политическиелидеры.рф

Генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров:  

— Конечно, мы не можем гарантировать ни попадания в Госдуму, ни любой другой политической карьеры, это все определяется выборами, способностями самого кандидата, самого участника. Но мне кажется, что так себя попробовать на этом этапе, так повысить компетенции — это прекрасная возможность, которую не стоит упускать.

Возрастная категория материалов: 18+