Фото: ПАО "Ростелеком"Фото: ПАО "Ростелеком"

Церемония награждения прошла в Центре выявления и поддержки одаренных детей на базе ГАУ ДОЛ «Колосок». «Ростелеком» вручил победителям в командном и индивидуальном зачетах сертификаты на бесплатное пользование образовательной платформой «Ростелеком Лицей».

Алексей Раскол, директор Амурского филиала ПАО «Ростелеком»:

— Амурские школьники приятно удивили тем, что несмотря на свой юный возраст они смогли профессионально и глубоко погрузиться в непростые темы. Очень рад, что растет такое талантливое, смышленое, образованное поколение. Ведь они уже сейчас знают, что такое цифровизация, современные технологии. Конечно, чтобы добиться успеха в жизни, нужно постоянно учиться и развиваться. И наш образовательный онлайн-сервис «Ростелеком Лицей» в этом им поможет.

Сервис «Ростелеком лицей» — это платформа, объединяющая образовательный контент по двум направлениям: «Школа» и «Развитие». В «Школе» можно изучать и закреплять школьную программу, а «Развитие» помогает ребенку разобраться в современных цифровых технологиях, сформировать здоровые привычки, развивать логику, память и креативность. Для каждого возраста — младших, средних и старших классов — подготовлен собственный контент. Вместе с «Ростелеком Лицеем» можно подготовиться к контрольным и экзаменам. Преподаватели лучших московских ВУЗов и школ разработали учебную программу в соответствии с государственным стандартом, а компания «Ростелеком» структурировала эту информацию в понятном интерфейсе и записала короткие емкие видеоуроки. Ребенок может в удобное для себя время заниматься с любого устройства.

Между тем, «Ростелеком» запустил акцию «Технология для учебы». При подключении домашнего интернета и интерактивного телевидения абонент получает доступ к уникальному сервису по дополнительному школьному онлайн-образованию «Ростелеком Лицей» в подарок. Для участия в акции подать заявку на подключение услуг нужно до 31 мая. Сервис будет доступен бесплатно до конца июня.

Все подробности о платформе, подписках и акциях доступны на официальном сайте «Ростелеком Лицей».

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+