Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Как ранее писала «Амурская правда», 31 марта заявка на автомобили поступила от третьей поликлиники Благовещенска. За день каждая машина совершила около 20 выездов с медработниками.

— За вчерашний день по области волонтерами было отработано 13 заявок, 9 из них по Благовещенску. В основном амурчане просили привезти лекарства и продукты питания. На сегодняшнее утро пока что одна заявка в работе, — рассказала руководитель ресурсного центра развития добровольчества Амурской области Дарья Енина.

Решение направить автопарк гаража правительства региона на помощь медицинским службам и добровольцам принял губернатор Василий Орлов.

— Измененный режим работы и отмена командировок сотрудников исполнительных органов власти по области позволили направить авто на помощь медикам. Задействованы и все дежурные машины. Расходы по содержанию автомобилей, ГСМ, ремонт (если потребуется), дезинфекцию, зарплаты водителей берет на себя правительство Амурской области. Все автомобили отправляются в соответствии с заявками, ограничений по количеству нет, — прокомментировал руководитель аппарата губернатора и правительства региона Андрей Дюмин.

Возрастная категория материалов: 18+