Фото: Архив АПФото: Архив АП

К 1 апреля сотрудники Роспотребнадзора, полиции и минздрава провели 767 проверок соблюдения самоизоляции людьми, вернувшимися из-за рубежа. В общей сложности на самоизоляции находится 1 441 человек.

Накануне в Амурскую область из Хэйхэ по временному транспортному коридору вернулись 5 человек — все жители других регионов. У одного была повышенная температура. С пункта пропуска его госпитализировали в инфекционную больницу (всего там лежат 12 человек). Вместе с россиянами в область приехали два китайца с видом на жительство в РФ. Их поместили в обсерватор села Волково. Всего там наблюдаются 11 граждан КНР с видом на жительство.

По данным на 1 апреля, на горячую линию по коронавирусу в службу 112 поступило 930 обращений. С момента работы линии 19 марта — 5 137. На первом месте — вопросы добровольного тестирования на коронавирус, оказание врачебной помощи при заболевании вирусом. Третий по популярности вопрос — где купить медицинские маски.

Сотрудники Роспотребнадзора продолжают проверять, как организации исполняют распоряжение губернатора о приостановке работы до 5 апреля. Из 518 осмотренных объектов не закрылись 22 точки непродовольственный торговли и общественного питания в городах Благовещенск, Тында, Зея, Белогорск и Серышевском районе.

В России за последние сутки зарегистрировано 440 новых случаев коронавируса в 35 регионах. Всего болеют 2 777 человек в 75 регионах. За все время выздоровели 190 человек, сообщает пресс-служба губернатора Амурской области.



 

О медицинских масках:

На этой неделе в Амурскую область привезут из Китая 408 тысяч масок

Амурская область будет производить свыше 7,5 тысячи масок в сутки

Вместо выпускных платьев — маски: ателье Благовещенска перешли на пошив средств защиты

«Шьем вместе с мужем»: ателье Елены Комковой снабжает жителей Прогресса бесплатными масками

Возрастная категория материалов: 18+