Фото: пресс-служба главы города БелогорскаФото: пресс-служба главы города Белогорска

— Досуг во время самоизоляции очень даже занимательный, — рассказала специалист пресс-службы главы Юлия Дубовая. — Очень активны дошколята и их родители. Более 200 видеороликов представлены ими. В семьях пекут, рисуют, танцуют, строят, играют и шьют.

В одном из роликов девятилетняя Алина сшила защитные маски не только для себя, но и своего питомца. Школьница рассказала, что самоизоляция — это полезно для нее, ее близких и окружающих людей. Она призвала в свободное время учиться новому, познавать мир с помощью интернета, танцевать и заниматься спортом.

Конкурс продлится в течение всего периода самоизоляции, отмечает пресс–служба главы города Белогорска. Для участия в нем необходимо снять интересное видео, не нарушающее авторских прав  и не противоречащее законодательству РФ, этике. Затем его нужно разместить его в своём аккаунте с обязательным хештегом #сидимдомабелогорск.

Итоги конкурса будут подведены после завершения всех карантинных мероприятий. За лучший видеоролик на тему домашней самоизоляции победитель получит приз от главы Белогорска Станислава Мелюкова — мощную звуковую колонку JBL.