Фото: «Северный ветер»Фото: «Северный ветер»

— Еще зимой по акции я купила билет авиакомпании «Северный ветер» на 18 апреля в Москву. В связи с пандемией желания лететь, конечно, нет, но билеты невозвратные. Неделю назад прислали СМС, что рейс будет с посадкой в Новосибирске. А сегодня ночью пришло сообщение, что с 10 по 21 апреля рейсы в Москву отменяются и можно оформить вынужденный возврат или обмен по месту приобретения, — рассказала АП жительница Благовещенска Ирина. — На сайте никакой информации об отмене нет, на бесплатную горячую линию невозможно дозвониться. Из возмущений в соцсетях становится понятно, что отменены рейсы авиакомпании и в другие города.  

Судя по информации онлайн-табло Благовещенского аэропорта, уже отменены сегодняшние и завтрашние рейсы «Северного ветра». О том, что перевозчик временно прекратил авиасообщение с Приамурьем подтвердили АП и в авиаагенствах, однако даты называют другие. «Действительно, вылета самолета «Северного ветра» из Благовещенска уже нет, — сообщили в компании «Моисей». — Причину авиаперевозчик нам  не сообщает. Ближайший рейс  в Москву из Благовещенска запланирован на 25 апреля, а  из столицы — на 24 апреля».

Другие авиакомпании — «Cибирь» и «Уральские авиалинии» — продолжают летать  на московском направлении, хоть и сократили полетную программу, отметили в агентстве.

 — В связи с рекомендацией правительства РФ ограничить поездки гражданам внутри страны все рейсы нашей авиакомпании из аэропорта Шереметьево в Благовещенск отменены до 24 апреля. Ближайший вылет из Москвы в Благовещенск стоит 24 апреля, — пояснили «Амурской правде» на горячей линии авиакомпании Nordwind Airlines («Северный ветер»), на которую мы  дозвонились с большим трудом. — Пассажирам, желающим оформить добровольный или вынужденный возврат билета в период полетов по 30 апреля, мы предлагаем сертификат. На него будет  перечислена полная сумма, чтобы пассажир мог  оформить новый билет на рейс с датой вылета до 31 декабря 2020 года.

Заявку на возврат билет необходимо заполнить на сайте авиаперевозчика nordwindairlines.ru в разделе «Важная информация». Сертификат будет направлен на электронную почту заявителя.

Возрастная категория материалов: 18+