Фото: Архив АПФото: Архив АП

Помимо этого, на Тепличной обустроят ливневую канализацию, поставят два павильона под автобусные остановки, добавят дорожные знаки и разметку. Ремонт состоится по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Полгода работ обойдется в 34,7 миллиона рублей.

В октябре 2019 года минтранс области запустил опрос на официальных сайтах Благовещенска и Благовещенского района, какую улицу включить в нацпроект. Тепличную выбрали сами люди. В ходе голосования поступило более 600 идей по ее ремонту.

— Безусловно, итоги реализации нацпроекта у нас в районе и регионе в целом зависят от грамотного процесса организации работ и качества их исполнения. Мы будем держать на контроле весь ход работ на данном объекте и стремиться к тому, чтобы все запланированное было исполнено в срок. Хочется, чтобы жители Благовещенского района получили в эксплуатацию новую комфортную дорогу, отвечающую всем современным требованиям. Не скрою, мы нацелены на максимально эффективный результат, — подчеркнул глава Благовещенского района Евгений Седых. 

Как ранее писала «Амурская правда», на Тепличной строится самая большая в городе и на Дальнем Востоке школа на 1,5 тысячи детей. По окончании строительства будет реконструирован участок улицы от Воронкова до Игнатьевского шоссе, сообщает пресс-служба минтранса региона.

Возрастная категория материалов: 18+