• Фото: Архив АП
  • Фото: Алина Арсёнова, Токур

Утром 19 апреля его высота доходила в Зейском районе до 14 см, а снег продолжает идти. Самое большое его количество отмечено в Селемджинском районе, здесь за день выпало 16—19 мм, или 70 % месячной нормы. Северный ветер в порывах достигал 20—21 метров в секунду.

В Благовещенске осадки начались дождем, который на 21 час 19 апреля принес 4 мм влаги, но основные осадки, по прогнозу синоптиков амурского Гидрометцентра, в столице области ожидаются сегодня, 20 апреля, и пройдут они в виде мокрого снега.  

Автомобилистов просят быть осторожнее на дорогах. Ночью на благовещенских дорогах работало 16 единиц техники. В первую очередь велась подсыпка перекрестков противогололедным материалом на основных магистралях города: улицах Ленина, Чайковского, Театральной, Калинина, Горького, Амурской, Зейской и других. 

Механизированное заметание проводилось по улицам Красноармейской от Мухина до Нагорной, вдоль Нагорной, Загородной, Артиллерийской, Новой, Северной от Мухина до Загородной, а также по улицам Первомайской, Партизанской, Пушкина. Работы продолжатся в дневную смену, сообщает пресс-служба мэрии.

Возрастная категория материалов: 18+