Фото: Архив АПФото: Архив АП

22 апреля в Амурской области выявлено три новых лабораторно подтвержденных случая новой коронавирусной инфекции (COVID-2019). Двое из заболевших — члены одной семьи — выявлены в терапевтическом отделении белогорской больницы в ходе рутинного лабораторного тестирования на COVID-2019 больных пневмониями. Заболевшие переведены в специализированный госпиталь Благовещенской городской клинической больницы.

Результаты первого лабораторного тестирования 33 контактных пациентов и 10 медицинского персонала отделения от 22 апреля отрицательные. Работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение и их лабораторному обследованию продолжается.

В области 23 случая новой коронавирусной инфекции, 5 из которых завершились выздоровлением, 18 человек продолжают получать необходимое лечение. Заболевшие — жители города Благовещенска (15 человек), Белогорска (3 человека), Тынды (2 человека),  Зеи (3 человека).

По состоянию на 22 апреля госпитализировано с подозрением на новую коронавирусную инфекцию 2 человека, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Общее количество контактных лиц с заболевшими — 352 человека, проводится работа по их медицинскому наблюдению и лабораторному обследованию. На новую инфекцию проведено 7 406 исследований, за последние сутки — 711.

На изоляции по месту жительства находится 346 человек, в изоляторах — 22. На горячую линию  по коронавирусу в службу 112 поступило 457 обращений, за все время работы 17 031 звонок.

Возрастная категория материалов: 18+