В Благовещенске начался ремонт улицы Калинина: движение ограничено

Во вторник, 28 апреля, из-за ремонта будет ограничено движение по улице Калинина на участке от Пролетарской до Октябрьской. Перекрытие продлится до 15 июля. Уже сегодня образовались заторы из автомобилей, которые объезжают место ремонта. 

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, со вторника полностью закрыт для движения перекресток с улицей Пролетарской. На этой же неделе начнутся работы на всем первом участке ремонта Калинина — до улицы Октябрьской.

Временные ограничения связаны с ремонтом инженерных сетей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». К работам приступили сразу две подрядные организации: «Дорожностроительная компания «Амурстрой»» начали ремонт сетей теплоснабжения, а АО «Асфальт» — демонтажные работы. 

Во время проведения ремонтных работ сквозное движение транспорта по улице Калинина осуществляться не будет. Те, кто проживает или работает в этом районе, смогут проехать по ½ проезжей части с ограничением скоростного режима до 40 км/час.

На время ремонта улицы Калинина общественный транспорт будет осуществлять посадку и высадку пассажиров на улице Б. Хмельницкого. В связи с этим администрация Благовещенска просит выбирать альтернативные маршруты движения.

Автомобилисты сообщают, что на выезде  с Мухина образовалась большая  пробка. Как отметили в администрации, первые дни начала ремонта нужно быть готовым к заторам, пока водители не выстроят новую схему движения.  

В этом году ремонт Калинина от Тенистой до Краснофлотской будет осуществляться в три этапа. С мая по июль рабочие отремонтируют участок улицы Калинина от Тенистой до Октябрьской, с июля по август — участок от Зейской до Краснофлотской, а к октябрю будет введен в эксплуатацию отрезок улицы Калинина между Зейской и Октябрьской.

Возрастная категория материалов: 18+