В Благовещенске нашли стрелявшего в торговом центре мужчину

Следователи задержали и заключили под стражу подозреваемого в стрельбе в торговом центре. 44-летний благовещенец неоднократно судим, причем и по тяжелым статьям. Дело передано следователям и нападавшему сменили статью на более суровую. 

Согласно материалам уголовного дела, днем 26 апреля в одном из торговых центров Благовещенска мужчина три раза выстрелил из травматического пистолета в сотрудника охраны. С телесными повреждениями пострадавшего увезли в больницу для оказания помощи. Известно, что его здоровью ничто не угрожает. Сам нападавший скрылся.

К его поиску подключился уголовный розыск, а также сотрудники амурского управления ФСБ России. Чтобы найти преступника, была проведена огромная работа. В итоге при содействии сотрудников управления Росгвардии по Амурской области был задержан 44-летний благовещенец. Мужчина ранее неоднократно судим, в том числе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, сообщил старший помощник руководителя амурского следственного управления Следственного комитета РФ Алексей Лубинский. Предполагаемое оружие изъято и направлено на экспертизу.

По ходатайству следователя суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на весь период следствия. Материалы переданы из полиции в Следственный комитет. Изначально было возбуждено дело о хулиганстве, однако сейчас мужчину подозревают в покушении на убийство. То есть преступление считается умышленным — подозреваемый поехал домой, взял оружие, приехал на место, надел маску и выстрелил  в человека. Окончательную квалификацию дело получит перед отправкой в суд.  По каким причинам благовещенец открыл стрельбу средь бела дня в людном месте, следователи пока не разглашают.

Расследование уголовного дела продолжается.

Возрастная категория материалов: 18+