Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

Как доложила на заседании оперативного штаба министр экономического развития и внешних связей области Людмила Старкова, многоразовые гигиенические маски есть в свободной продаже и в небольших торговых точках,  и в крупных сетях региона, а также в аптеках.

Предприятия области продолжают активную работу по обеспечению амурчан многоразовыми средствами индивидуальной защиты. Также маски изготовили для сотрудников силовых ведомств, сообщает пресс-служба минэкономразвития.

— Первые партии средств индивидуальной защиты для силовых структур уже пошиты. В общей сложности предприятия области изготовили 2 000 масок для ведомств: 500 единиц было изготовлено для обеспечения работы МЧС, 300 — для сотрудников МВД и 1 200 — для Росгвардии, — рассказала Людмила Старкова.

Кроме того, идет пошив защитных костюмов на базе государственного реабилитационно-технического центра по обслуживанию инвалидов. При этом используется специальный вид нетканного материала, который обладает бактерицидной защитой и способен выдерживать многократную обеззараживающую обработку.

— Благодаря работе предприятия уже в скором времени в Амурскую областную инфекционную больницу будут переданы 100 защитных комплектов, — доложила министр.

В ближайшее время предприятие планирует изготовить 500 таких защитных комплектов для медперсонала Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+