Фото: hausecall.comФото: hausecall.com

Активировать sim-карту клиент может в любое время при помощи специального приложения МТС Абонент, которое доступно для скачивания на IOS и Android. Пользователю по умолчанию будет доступен тарифный план «Тарифище», который в дальнейшем можно поменять в приложении Мой МТС.

В процессе саморегистрации пользователю необходимо сфотографировать себя на смартфон, отсканировать с помощью того же смартфона свои паспортные данные, внести данные о прописке в предлагаемую форму и на экране гаджета поставить подпись под договором об оказании услуг связи. Также приложение попросит кивнуть головой или подмигнуть в камеру смартфона, чтобы подтвердить, что перед камерой реальный человек. В приложение встроен цифровой процесс сличения фотографии пользователя, которую он сделает при помощи смартфона с фотографией в паспорте. В случае, если проверка сличения не будет успешна, пользователю необходимо будет повторить процедуру саморегистрации.   

«Мы постоянно расширяем наши сервисы самообслуживания для удобства наших абонентов, чтобы они могли минимизировать риски распространения вируса, не рисковать жизнью и здоровьем своих близких, но могли решить все вопросы, связанные с обслуживанием у оператора связи, не выходя из дома. Сегодня мы запустили новый сервис по продаже и бесконтактной доставке наших sim-карт в Амурской области, которые абонент может зарегистрировать самостоятельно, без посещения салона связи», — поделился директор МТС в Амурской области Николай Никулин. 

Заказать sim-карту можно в интернет-магазине МТС. Процедура от заказа sim-карты до ее доставки занимает от одного до трех дней в зависимости от населенного пункта. Доставка осуществляется курьерами и происходит бесконтактно. В Амурской области услуга доступна для жителей Благовещенска, Белогорска, Райчихинска, Тынды и Свободного.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+