Фото: Почта РоссииФото: Почта России

«Благодаря простому в использовании мобильному почтово-кассовому терминалу мы смогли уделить особое внимание пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья, оказывая востребованный сервис на дому»,рассказала заместитель директора макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Татьяна Разгонова.

Для того чтобы максимально защитить людей старшего поколения от лишних контактов в общественных местах, у Почты России есть современные технические решения. Мобильный почтово-кассовый терминал состоит из кассового аппарата и служебного смартфона с установленным приложением Почты России. Почтальон его использует для приема платежей за услуги стационарной и сотовой связи, ЖКХ, электроэнергии, для расчетов за товары народного потребления, услуги детских садов и образовательных учреждений. В подтверждение оплаты клиенту сразу выдается кассовый чек. Оплатой услуг через МПКТ постоянно пользуются пожилые люди, а также жители сел, где почтальон оказывает почтовые и финансовые услуги.

 В целях профилактики инфекционных заболеваний среди населения Почта России просит воздержаться от посещения почтовых отделений и пользоваться дистанционными сервисами. Обслуживание пенсионеров на дому проводится по графику доставки пенсий и социальных пособий. Дополнительную информацию об оказании услуг почтовой связи клиенты могут уточнить на сайте Почты России или в мобильном приложении.


Информационная справка

Почта России — федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. В состав Макрорегиона Дальний Восток Почты России входят 9 субъектов Российской Федерации: Хабаровский край, Приморский край, Амурская область, Еврейская автономная область, Сахалинская область, Камчатский край, Чукотский автономный округ, Республика Саха (Якутия) и Магаданская область. В почтовой отрасли Дальневосточного макрорегиона трудятся 17,5 тысячи человек, из них 3,6 тысячи операторов почтовой связи и 4,8 тысячи почтальонов.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+