В Благовещенске и Прогрессе финиширует отопительный сезон

Благовещенская ТЭЦ и Райчихинская ГРЭС, которые входят в филиал Амурской генерации, переходят на летний режим работы. Согласно постановлениям глав муниципалитетов, 6 мая в областном центре и поселке Прогресс завершился отопительный сезон. Подача тепла потребителям постепенно прекратится в течение дня.  

Благовещенская ТЭЦ перейдет на летний режим работы, выдавая тепловую энергию только для нужд горячего водоснабжения. Отопительный сезон 2019—2020 годов для жилищного фонда начался 1 октября в амурской столице и 27 сентября в пгт Прогресс. За весь период станциями Амурской генерации АО «Дальневосточная генерирующая компания» произведено 2,15 миллиона гигакалории тепла и почти 1,7 миллиарда киловатт-часов электроэнергии. В целом энергетики успешно завершили отопительный сезон, качественно поставляя тепловую энергию потребителям.

Сейчас на станциях филиала в разгаре подготовка к новому отопительному сезону. Энергетики готовятся к проведению ежегодных гидравлических испытаний. В Благовещенске проверку повышенным давлением тепловые сети ТЭЦ пройдут с 12 по 14 мая. С 15 мая специалисты теплоэлектроцентрали приступят к летней ремонтной кампании на тепловых сетях. В поселке Прогресс гидравлические испытания энергетики проведут с 6 по 17 мая, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Возрастная категория материалов: 18+