Фото: Почта РоссииФото: Почта России

В эти дни «Почта России» предлагает всем желающим присоединиться к масштабному движению и создать легендарное письмо-треугольник — выложить фото или видео такого письма на своей странице с хештегом #почтовыйтреугольник, отметив аккаунт @ruspostofficial. На официальных интернет-страницах «Почты России» есть подсказки для создания фронтовых писем-треугольников, а также публикуются факты о работе почты в военное время и истории героев почтальонов.

В годы войны письма от близких и родных придавали солдатам сил и вдохновляли на подвиги. Полевая почта не прекращала свою работу даже во время блокады Ленинграда и осаждения Севастополя. Корреспонденцию и газеты привозили на санках, телегах и переносили в руках.

В честь 75-летия Победы почтальоны доставляют ветеранам более 1 млн персональных поздравлений от Президента Российской Федерации. Сотрудники почтово-логистической компании, а это около 350 тысяч человек по всей стране, со своими детьми украшают окна квартир рисунками #ОкнаПобеды, исполняют #ПесниПобеды и читают #СтихиПобеды, а также публикуют на личных страницах фотографии своих родственников, участников Великой Отечественной войны, чтобы присоединиться вместе со всей страной к онлайн-акции «Бессмертный полк 2020». Подробности акции и анкета участника размещены на официальном сайте.

Свой вклад в поздравление ветеранов и тружеников тыла – людей, которые много лет трудились в отрасли почтовой связи, внесли и молодые сотрудники компании. Активисты и представители Молодежного совета и Первичной профсоюзной организации «Почты России» в Приамурье организовали доставку подарков и поздравлений от компании ветеранам.


 

Информационная справка

АО «Почта России» – цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 350 тысяч сотрудников. В УФПС Амурской области Почты России услуги почтовой связи предоставляют 378 ОПС, из них 282 почтовых отделения расположены в сельской местности. Транспортный парк предприятия насчитывает 155 единиц автотранспортных средств. Ежегодно почтовые работники принимают, обрабатывают и доставляют более 19,4 миллиона единиц письменной корреспонденции и 786 тысяч единиц посылок.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+