День Победы в онлайн-формате дал людям новые эмоции

Впервые празднование Дня Победы прошло в России в новых форматах. По оценкам экспертов, в целом россияне довольны прошедшим 9 Мая не меньше, чем когда праздник проходил на улицах и площадях.

— Бессмертный полк идет в этом году в новом онлайн-формате. Наш народ и старые традиции соблюдает и чтит, и новые приходят, не менее воодушевляющие и прославляющие великий подвиг народа! Почти 3 миллиона заявок подано для участия. Онлайн-шествие, по подсчетам организаторов, продлится более 18 дней — на сайтах Бессмертного полка России polkrf.ru и Международного бессмертного полка polk.press, а также в онлайн-кинотеатре «Окко». На этих ресурсах предусмотрена возможность запустить видео в нужный момент и увидеть своего ветерана, — прокомментировала руководитель амурского регионального отделения Общероссийского гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Светлана Тюкалова.

Все участникам проекта рассылают электронные письма с датой и временем марша в виртуальном полку. «Уже сейчас можно сказать, что люди получили не меньше эмоций, чем год назад, когда участвовали в шествии с фотографиями дедов и прадедов. Это сила и мощь единения нашего народа! Незабываемый миг сплоченности, братства и теплоты, которому не страшны никакие невзгоды. Потому что они временны, а Победа останется с нами навсегда», — добавила Тюкалова.

Возрастная категория материалов: 18+