Малый и средний бизнес может получить отсрочку на выплату аренды

Территориальное управление Росимущества в Амурской области предоставляет льготы по арендным платежам малому и среднему бизнесу. В связи с распространением коронавируса для предпринимателей предусмотрена отсрочка платы по договорам аренды федерального имущества, составляющего казну Российской Федерации (в том числе земельных участков), за апрель, май, июнь 2020 года на срок, предложенный арендаторами, но не позднее 31 декабря 2021, либо отмена уплаты аренды за апрель, май, июнь этого года по ряду отраслей.

Территориальное управление оперативно рассматривает заявления, поступившие от бизнесменов. На сегодняшний день заключено 10 дополнительных соглашений на предоставление льгот. Порядок обращения с заявлением прост, формы заявлений размещены на сайте управления tu28.rosim.ru, дополнительные соглашения заключаются в кратчайший срок, регистрация дополнительных соглашений в Росреестре осуществляется территориальным управлением самостоятельно, сообщает ведомство.

Интересующую информацию по предоставлению льгот для малого и среднего предпринимательства можно получить на сайте tu28.rosim.ru, а также по телефонам:

8 (4162) 51‑59‑81, (4162) 51‑55‑96.

* — Список наиболее пострадавших отраслей: авиаперевозки, аэропортовая деятельность, автоперевозки, культура, организация досуга и развлечений, физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт, туристические агентства и прочие организации, предоставляющие услуги в сфере туризма, гостиничного бизнеса, общественного питания, организаций дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений, организации конференций и выставок, бытовые услуги населению (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты).