Фото: Архив АПФото: Архив АП

Кредитная организация приняла решение снизить предложенную государством ставку (6,5 процента. — Прим. АП)  до 5,99 % годовых для своих зарплатных клиентов, работников бюджетной сферы и клиентов застройщиков-ключевых партнеров банка.

— Программа стала одной из самых востребованных среди льготного оформления ипотечного кредита. Она доступна широкому кругу заемщиков: в отличие от других подобных программ в ней не требуется соблюдений условий по семейному положению, количеству, возрасту детей. Соответственно, банк будет оценивать потенциального заемщика исключительно с точки зрения его платежеспособности и надежности, — отметила директор департамента по Амурской области Наталья Жарикова.

В связи с ограничениями из-за коронавируса подать пакет документов можно через сайт банка. Если же во время дистанционного обслуживания у потенциального заемщика возникнут вопросы, то возможна консультация в Центре ипотечного кредитования АТБ  по адресу: Амурская, 225.

Взять кредит  можно до 1 ноября 2020 года, напоминает пресс-служба минэкономразвития.

Заявки амурчан по программе «Ипотека с господдержкой 2020» также принимают ВТБ, Сбербанк, банк «Открытие» и Газпромбанк. Первый займы в Приамурье были выданы в 20-х числах апреля.

Возрастная категория материалов: 18+