Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

В первый раз мужчину остановили без средства индивидуальной защиты на лице 25 апреля в супермаркете «Кэш энд Кэрри» на Амурской. Затем 29-го числа в ТРЦ «Острова», а потом 9 мая снова в «Кэш энд Кэрри» на Амурской, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Обязательный масочный режим действует в Амурской области с 24 апреля. С этого момента все жители региона должны находиться в масках в общественном транспорте, объектах розничной торговли и услуг. Режим введен распоряжением губернатора № 75-р от 21 апреля.

Нарушения благовещенца попали под статью 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Статья — новая и появилась 1 апреля для привлечения к ответственности людей и предпринимателей, нарушающих санитарные нормы во время пандемии коронавируса.

По решению Благовещенского горсуда за каждый поход в магазин мужчина оштрафован на пять тысяч рублей. Постановления о наказании могут быть обжалованы в течение 10 суток в Амурском областном суде.

Возрастная категория материалов: 18+