Фото: Почта РоссииФото: Почта России

 «Обеспечение финансовой доступности для жителей области — одна из главных задач, которую мы решаем во взаимодействии с региональными властями и нашим ключевым партнером — Почта Банком. Более 60 % банковских терминалов расположены в отделениях почтовой связи в сельской местности, где из-за отсутствия банкоматов особенно остро стоит вопрос снятия наличных», — прокомментировала директор УФПС Амурской области Светлана Матвиенко.

В настоящий момент в 313 почтовых отделениях Приамурья установлено 484 терминала, география установки которых охватывает даже самые отдаленные уголки Амурской области, такие поселки, как Юктали, Береговой, Хвойный и другие.

Посетители  «Почты России» могут оплатить банковской картой почтовые услуги, в том числе отправку посылок и экспресс-доставку, а также покупку конвертов, марок, канцелярской продукции, печатной периодики и различных товаров. 

Для удобства клиентов в почтовых отделениях с высокоскоростным доступом в интернет установлены POS-терминалы устройствами оснащены более 400 операционных окон. С помощью платежных терминалов клиенты любого банка могут снимать наличные средства, а клиенты Почта Банка — еще и вносить деньги через кассовое решение  «Почты России». Эта услуга особенно востребована в небольших населенных пунктах, где нет отделений банков или банкоматов. Дополнительным преимуществом, которое особенно ценят люди старшего возраста, является возможность снять с помощью терминала любую требующуюся в данный момент сумму, в том числе с точностью до копейки.

Сотрудники отделений  «Почты России», в которых устанавливаются терминалы, проходят обучение, в ходе которого им рассказывают о том, как пользоваться терминалом, какие услуги доступны с его помощью, включая финансовые.

Оснащение почтовых отделений платежными терминалами — важный шаг, направленный на повышение качества клиентского сервиса, особенно в малых городах и на селе, где переход к безналичной форме оплаты уже стал необходимостью.


 

Информационная справка

АО «Почта России» — цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 350 тысяч сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий.

В УФПС Амурской области Почты России услуги почтовой связи предоставляют 378 ОПС, из них 282 почтовых отделения расположены в сельской местности. Транспортный парк предприятия насчитывает 155 единиц автотранспортных средств. Ежегодно почтовые работники принимают, обрабатывают и доставляют более 19,4 миллиона единиц письменной корреспонденции и 786 тысяч единиц посылок.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+