Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Эпидемиологическая обстановка на территории областного центра не улучшается — Благовещенск по-прежнему в лидерах по приросту больных коронавирусом. Потому все введенные ограничительные меры сохраняются. Однако, как прозвучало на заседании оперативного штаба, недобросовестные предприниматели ограничения не соблюдают — сигналы об этом регулярно поступают в администрацию. В связи с этим с 12 по 14 июня сотрудники мэрии устроят рейды.

Администрация Благовещенска просит горожан сообщать о фактах нарушения предпринимателями санитарно-эпидемиологических требований. Рассказать о работающих кафе, барах и спортивных клубах и сообщать о них в директ официального инстаграм-аккаунта мэрии @blagoveshchensk.rf  или по телефону 999-112. Все обращения обработают и передадут в полицию.

Согласно распоряжению губернатора Амурской области, в Благовещенске разрешена деятельность организаций общественного питания, в которых обслуживание потребителей осуществляется «на вынос» без посещения гражданами помещений этих организаций и с возможностью доставки продукции, работа фитнес-центров и тренажерных залов должна быть полностью приостановлена, а функционирование торговых центров разрешено с соблюдением строгих санитарно-эпидемиологических правил.

Возрастная категория материалов: 18+