Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Всех членов комиссий протестируют на коронавирус, им и участникам голосования выдадут средства индивидуальной защиты. Число голосующих на одном участке не превысит 12 человек в час. Раз в час помещения будут проветривать и убирать, а шторки в кабинках для голосования заменят перегородками.

«Участники голосования будут брать бюллетени сами, а не из рук членов комиссии. Паспорт можно будет не давать в руки членам комиссии, а только показать с расстояния два метра. Участки устроят так, чтобы входящие избиратели не сталкивались с выходящими. Будут использоваться одноразовые ручки, разметка социального дистанцирования и противомикробные коврики. На входе избирателям будут мерить температуру», — прокомментировал Владимир Седов.

Председатель Общественной палаты области заверил амурчан: опасаться голосования не стоит. Каждому дадут неделю на то, чтобы сделать выбор. Участки будут работать с 25 июня по 1 июля. К тому же членов комиссии можно пригласить домой. Особенно это актуально для пожилых людей.

«Поэтому я призываю амурчан, не опасаясь за свое здоровье, принять участие в таком важном для всей страны деле, как общероссийское голосование по поправкам к Конституции», — добавил глава палаты.

Возрастная категория материалов: 18+