Вместо выпускного амурским школьникам предлагают нарядиться для «Инстаграма»

Выпускникам Амурской области предлагают в честь окончания школы нарядиться в платья и костюмы, сфотографироваться и отправить снимок в инстаграм-аккаунт министерства образования. С 22 по 29 июня ведомство проводит акцию #хочу покрасоваться. В этом году в регионе выпускается 4 201 одиннадцатиклассник и 9 356 девятиклассников.

Снимки нужно отправлять в директ аккаунта @minobramur для размещения в основной ленте. Фотографии нужно подписать, указав в отдельном сообщении свое имя, фамилию, название школы и населенного пункта.

Помимо муниципальных торжеств, 27 июня бывшие школьники в онлайн-формате могут присоединиться к федеральному проекту «Выпускной вечер» (ссылка на площадку проведения появится позже). Мероприятие объединит парней и девушек от Калининграда до Владивостока.

Молодежи покажут концерт и устроят розыгрыш призов. Также они смогут поговорить с популярными актерами и музыкантами по видеосвязи со множеством включений из самых разных городов страны, сообщает пресс-служба минобрнауки.

Возрастная категория материалов: 18+