Фото: Архив АПФото: Архив АП

— На избирательных участках должны быть приняты все установленные меры. Это и обязательное ношение масок, и дезинфекция, и сохранение социальной дистанции. Мы будем вести серьезный контроль, — предупредил губернатор.

На участках, где будут голосовать амурчане из группы риска, примут дополнительные противоэпидемические мероприятия, сообщили в пресс-службе амурского правительства. «Речб идет о социальных учреждениях, местах, где проживают ветераны. Отработана логистика, ведется дополнительное тестирование членов избирательных комиссий для того, чтобы исключить занос инфекции в эти организации», — пояснила главный санитарный врач региона.

Сделать свой выбор на участках для голосования можно с 25 по 30 июня или непосредственно в день голосования 1 июля, сообщила председатель избирательной комиссии области Елена Воробьева. Также с прошлой недели на севере региона стартовало досрочное голосование по Конституции.

В Амурской области подготовкой и проведением общероссийского голосования по поправкам в Конституцию занимаются совместно избирком региона, 29 территориальных избирательных комиссий, 738 постоянных участковых избиркомов и 22 временные участковые избирательные комиссии.

Возрастная категория материалов: 18+