Выпускница Дальневосточного ГАУ представит Дальний Восток на Всероссийском онлайн-выпускном

Бакалавр факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Дальневосточного ГАУ Елена Смирнова — единственная представительница Дальнего Востока на первом Всероссийском онлайн-выпускном для студентов вузов. 

Чтобы отобрать выпускников вузов, которые примут участие в мероприятии, организаторы отсмотрели порядка 4 000 анкет.

— Нас здесь всего десять выпускников. Десять ребят со всей страны, и каждый представляет свой округ. Я представляю Дальневосточный федеральный округ. С Дальнего Востока я здесь одна, — рассказала Елена Смирнова.

Елена — волонтер. Во время пандемии COVID-19 она ухаживала за пожилыми людьми. За годы учебы выступала на научных конференциях, проходила стажировку в университете Тиба в Японии, в 2020 году стала победителем Всероссийского студенческого конкурса проектов в области содержания сельскохозяйственных животных, рассказали в пресс-службе аграрного вуза.

Всероссийский онлайн-выпускной начнется в 14 часов  по московскому времени на площадке «ВКонтакте». Это будет марафон, в котором примут участие выпускники, ректоры и известные артисты. А в 23 часа на Первом канале начнется концерт «Выпускник-2020». Зрители увидят выступление таких артистов, как Баста, Дима Билан, Юлианна Караулова, Полина Гагарина и др. Лучших выпускников страны наградят почетные гости: известные спортсмены, политики, режиссеры, руководители крупных российских компаний.

Возрастная категория материалов: 18+