Фото: РИА НовостиФото: РИА Новости

Системой видеонаблюдения на базе современных IP-камер оснащено 430 аудиторий в 63 школах Приамурья. Специалисты «Ростелекома» установили 860 видеокамер, по две в каждом учебном классе, и организовали видеонаблюдение в Региональном центре оценки качества и информатизации образования, где принимают, обрабатывают и проверяют экзаменационные работы. Онлайн-трансляция со всех камер будет доступна на портале smotriege.ru. Следить за ходом проведения ЕГЭ смогут только аккредитованные специалисты и общественные наблюдатели.

Работы по организации видеонаблюдения проводятся в рамках государственного контракта, заключенного между компанией «Ростелеком» и ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования».

— "Ростелеком" уже шестой год обеспечивает прозрачность процедуры сдачи Tдиного государственного экзамена в Амурской области. В этом году впервые в школе села Алгач Зейского района видеонаблюдение за ЕГЭ будет проходить в онлайн-режиме. Для этого специалисты компании проложили ВОЛС и установили IP-видеокамеры в кабинетах образовательного учреждения. Система видеонаблюдения прошла тестирование и показала свою работоспособность, — сказал директор Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Раскол.

Возрастная категория материалов: 18+