Две полосы закроют на Калининском кольце в Благовещенске

В Благовещенске 3 июля в десять вечера ограничат движение на Калининском кольце. Автомобили смогут проехать по одной из трех полос. Ночью здесь будут восстанавливать просевший асфальт.

Дефект образовался на проезжей части развязки со стороны Магистральной. По информации ТЭЦ, в этом районе проходит водовод. Однако с сетями на данном участке все в порядке, порывов нет.

Дальнейшее обследование показало: проседание образовалось из-за переувлажнения почвы. Восстанавливать проезд будут специалисты Городского сервисно-торгового комплекса. Они вскроют асфальт и подсыпят промоины. Все полосы на кольце откроют 4 июля в 6:00. Сейчас на участке стоят предупреждающие знаки.

На Игнатьевском шоссе между Дьяченко и Кантемирова, где также просел асфальт, ситуация сложнее. Специалисты «Амурских коммунальных систем» обследовали отрезок и не нашли порывов коммунальных сетей. Предположительно, дефект произошел из-за грунтовых вод. Для более детального обследования, возможно, потребуется перекрытие проезжей части, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+