Амурские синоптики предупреждают об опасной жаре

Амурчане дождались настоящего лета. С субботы, 11 июля, в Амурской области установилась сильная жара. Столбики термометров в южных районах перешли 30-градусную отметку, а на севере — доходят до 40 градусов. Синоптики предупреждают о том, что такая погода опасна для здоровья.

Как отмечают в региональном Гидрометцентре, жара — нормальное явление для амурского лета, и температурные рекорды регион пока не побил, но жителям необходимо соблюдать меры безопасности. Не находиться на улице долгое время, особенно с 11 до 17 часов — в период максимальной солнечной активности, надевать головные уборы и больше пить. Пока, по прогнозам, жаркая погода останется в Приамурье до 17 июля.

Завтра, 14 июля, по информации амурского Гидрометцентра, метами по области пройдут кратковременные дожди и грозы. Ночью и утром в некоторых территориях выпадет туман. Скорость южного и юго-западного ветра в среднем составит 2—7 метров в секунду, но во время грозы он может усилится до 13 метров в секунду. Ночью в области будет от 18 до 23 градусов тепла, днем воздух прогреется до +31... +36 градусов. В Благовещенске завтра без осадков, небольшая облачность. Ночью около +21... +23 градусов, днем до +34.

Возрастная категория материалов: 18+