Фото: архив АПФото: архив АП

Организаторы  изучили эпидемиологическую обстановку в 76 субъектах страны, где есть представительства движения. Руководители региональных отделений  «Бессмертного полка» заявили,  что проведение шествия возможно только с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической защиты: использованием масок и перчаток,  социальным дистанцированием.

«Это противоречит духу „Бессмертного полка“, так как это шествие плечом к плечу, олицетворяющее всеобщее единение, в нем принимают участие семьи целыми поколениями», — сообщила сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Елена Цунаева.

Новая дата проведения «Бессмертного полка» пока не выбрана. «Заявки на проведение шествия имеет смысл подавать, когда позволит эпидемиологическая ситуация в стране», — заявили организаторы.

Назначить марш "Бессмертного полка" на 26 июля, в День Военно-морского флота, предложил 26 мая Владимир Путин. Правда, президент не исключил, что шествие может быть перенесено вновь в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Возрастная категория материалов: 18+