Хирург из благовещенской поликлиники стал первым замминистра здравоохранения Амурской области

Руководитель хирургического отделения благовещенской поликлиники № 1 Дмитрий Островский занял пост первого замминистра здравоохранения Амурской области. Распоряжение об этом подписал губернатор региона Василий Орлов. «Дмитрий Островский будет заниматься вопросами реализации нацпроектов, проведения работ по ремонту и реконструкции объектов здравоохранения, внедрения информационных технологий и многими другими», — рассказала  коллективу минздрава исполняющая обязанности министра Светлана Леонтьева.

— Сегодня в амурском здравоохранении очень много задач, и практически все – первостепенные, сверхсрочные. Но я готов к экстренному режиму. Надеюсь, имеющийся опыт работы в условиях стационара и в поликлиническом звене помогут справляться с возложенными на меня обязанностями, — рассчитывает новый первый замминистра.

Дмитрий Островский родился в 1974 году Благовещенске. В 1999-м окончил Амурскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело». В студенчестве работал медбратом в областной клинической больнице, там же прошел интернатуру. Хирургическую практику начинал в городской поликлинике № 3, затем в течение 8 лет работал врачом-хирургом в стационаре Благовещенской городской больницы.  

В 2009 году доктор Островский пришел в городскую поликлинику № 1. Уже через год он возглавил хирургическое отделение, организованное для обеспечения максимальной доступности стационарной помощи населению. Такого результата добились за счет широкого внедрения в практику ресурсосберегающих стационарзамещающих технологий, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+