Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

В этом году облагораживают поселок Восточный и по проекту по поддержке местных инициатив. В ходе него в поселке сделают уличное освещение. На это потратят 1,3 млн рублей.

Проекты, реализуемые селами в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», финансируются за счет средств федерального, областного и местного бюджетов с обязательным участием амурчан. Они должны вложить в реализацию проектов не менее 20 процента от его стоимости.

Одним из первых реализовавших эту программу стал Крестовоздвиженский сельсовет Константиновского района. Здесь на выделенные средства преобразили памятник воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 19411945 гг. Все работы обошлись в 1,3 млн рублей. Преобразившийся памятник воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 19411945 гг. стал подарком к 75-летнему юбилею Победы для села.  

Кроме этого, в ходе программы «Комплексное развитие сельских территорий» в этом году в селе Тавричанка Серышевского района сделают детскую площадку; в селе Анновка Ивановского района создадут спортплощадку, в поселке Восточном Октябрьского района, селе Новоалександровка Тамбовского района и селе Солнечном Ивановского района создадут места массового отдыха; в селах Козьмодемьяновка, Лозовое Тамбовского района, Дмитриевка, Черемхово, Петропавловка, Троицкое Ивановского района построят спортплощадки; в селе Томское Серышевского района восстановят памятник.

На воплощение программы потратят более 17 млн рублей. Самый дорогой проект воплотят в жизнь в селе Солнечном. Его стоимость более 2 млн рублей. Самый  бюджетный вариант стоимостью 220 тысяч рублей предложило село Томское, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+