В Благовещенске отмечают 90-летие образования Воздушно-десантных войск

Торжественный митинг в честь Дня празднования 90-летия образования Воздушно-десантных войск прошел в сквере интернационалистов в Благовещенске. Несколько десятков ветеранов, военнослужащих, их детей и жен, а также представителей патриотических клубов почтили память тех, кто погиб, защищая Родину.  

— Начиная с Великой Отечественной войны и заканчивая малыми локальными войнами, везде наши братья по оружию отличались стойкостью и мужеством. Дорогие друзья, я бы хотел отметить, что, когда мы, жители города, родственники, с детьми, собираемся на такие праздники, то это и есть тот самый российский дух, который отличается от любого. С праздником! Слава ВДВ! — обратился к присутствующим заместитель председателя Законодательного собрания области экс-десантник-разведчик Александр Синьков.

Руководитель Амурского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Валерий Вощевоз отметил, что с утра в адрес амурских десантников уже начали поступать поздравления от председателей региональных отделений «Боевого братства».

— Спасибо вам за ту тяжелую службу, которую вы несли, находясь  в элите Вооруженных сил СССР, России. За то, что с достоинством и честью выполняли все задачи. Спасибо за то, что, находясь в запасе или работая в других организациях, проводите большую работу по воспитанию молодого подрастающего поколения в духе любви к Родине, — обратился к присутствующим Вощевоз.

После слов выступающих участники мероприятия почтили память погибших сослуживцев, возложив к памятнику воинам-интернационалистам цветы.

Праздничные мероприятия пройдут в течение всего дня. Так, на благовещенской набережной в районе бронекатера и маяка десантники устроят тематические концерты.

Возрастная категория материалов: 18+