Василий Орлов: «Мы должны достойно провести международные соревнования «Суворовский натиск»

Губернатор Амурской области Василий Орлов провел заседание по подготовке к  «Суворовскому натиску». Глава региона предупредил: область должна достойно встретить и провести международные армейские соревнования. Вместе с губернатором участники подготовительного штаба обсудили, чем Приамурье будет удивлять гостей.

Так, во время «Суворовского натиска» откроют первую часть копии Албазинского острога, которая активно строится на полигоне Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) имени маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского. Министр строительства и архитектуры Николай Сибиряков доложил: «Погода создает дополнительные сложности, но все пока идет по плану».

Также во время «Натиска» в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» торжественно вступят амурские школьники. Если Роспотребнадзор разрешит, то юнармейцами одновременно станут несколько сотен человек. Этот момент сейчас проговаривается со специалистами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Штаб поднял и вопрос о введении дополнительных автобусных маршрутов до полигона во время международных соревнований. 

— Мы должны достойно встретить и провести международные армейские соревнования «Суворовский натиск», — резюмировал Василий Орлов.

Финал международного конкурса полевой выучки экипажей мотострелковых подразделений «Суворовский натиск» на полигоне ДВОКУ состоится впервые. Мероприятие — одно из главных и самых зрелищных конкурсов системы Армейских международных игр (АрМИ-2020).

Открытие конкурса запланировано на 23 августа. Ожидается, что на Дальний Восток съедутся не менее 10 команд от разных стран мира. Основа команды России состоит из экипажей ДВОКУ. «Суворовский натиск» пройдет в несколько этапов, на которых экипажи БМП-2 посоревнуются в прохождении маршрута с препятствиями и стрельбой по различным целям, сообщает пресс-служба правительства региона.

Возрастная категория материалов: 18+