Архитектурная подсветка украсила здание филиала благовещенского ОКЦ

Еще одно здание Благовещенска украсила архитектурная подсветка. Она появилась на здании филиала Общественно-культурного центра (ОКЦ) в районе бывшей хлопкопрядильной фабрики на Кузнечной, 210. Три стороны фасада сверху и снизу освещают 46 прожекторов. Электромонтажные работы закончились буквально на днях.

— Теперь наше здание красиво светится, его видно со всех сторон, и уже родители благодарят, пишут, что стало здорово. Филиал действительно стал центром культурного притяжения. Я думаю, это привлечет новых детей, которые будут посещать различные творческие студии и спортивные секции, — сказала директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова. — Сейчас у нас занимаются около 300 ребят. Они танцуют, рисуют, играют в театре, занимаются карате. При этом район отдаленный — и дополнительное освещение было необходимым и с точки зрения безопасности,

Архитектурное освещение филиалу ОКЦ подарила компания «Бизнес Пул». Ее специализация — воплощение городских проектов по созданию художественной подсветки. Компания исполняет муниципальные контракты по освещению школ, библиотек, учреждений культуры и спорта.

— Мы давно сотрудничаем с ОКЦ по разным объектам. И, как говорится, не прибылью единой жив бизнес. Социальная ориентированность тоже должна быть, поэтому мы решили сделать детям такой подарок, — пояснил руководитель ООО «Бизнес Пул» Евгений Гамерман.

В конце этой недели в Благовещенске собираются протестировать подсветку школы № 12 на Зейской, 89. Монтажеры уже завершают работу. На фасаде со стороны Зейской установят 13 прожекторов мощностью 90 ватт, сообщает пресс-служба мэрии.

Возрастная категория материалов: 18+