Тында перевыполнила норму по тестированию на антитела к COVID-19

Столица Байкало-Амурской магистрали — город Тында Амурской области — перевыполнила план по бесплатному тестированию на антитела у жителей к COVID-19. В лабораторию поступило уже более 350 тестов. При этом забор продолжается: кровь сдают волонтеры-добровольцы, подавшие анкету. Среди них — мэр главного города БАМа Марина Михайлова.

Бесплатный забор крови начался в Тынде 3 августа, а исследования — спустя два дня. Участников искали по специальным анкетам на сайте pasteurclinic-anketa.ru. На почту, указанную добровольцами в анкетах, сервис отправлял уведомления о включении в группу исследования с местом, датой и временем забора крови.

Берут ее специалисты Тындинской больницы. Затем кровяная сыворотка отправляется в микробиологическую лабораторию на анализ по наличию антител к коронавирусу у человека. Имеются ли они в организме конкретного волонтера, покажет иммуноглобулин G.

В Тынде лабораторные исследования проводит местный филиал областного Центра гигиены и эпидемиологии. Он также обслуживает Тындинский и Сковородинский районы. Результаты тестов участники всероссийской акции получат на свои электронные адреса, сообщает пресс-служба мэрии Тынды. 

Возрастная категория материалов: 18+