В Благовещенске засияло белым светом здание школы № 12

Еще одна школа Благовещенска стала ярче. На этот раз художественная подсветка преобразила фасад школы № 12 на Зейской, 89. Монтеры закончили работу в среду, 5 августа, а вечером того же дня зажгли огни в тестовом режиме. 

— Всего на фасаде со стороны улицы Зейской установлено 13 прожекторов мощностью 90 ватт. Светильники яркие качественные, были заказаны у отечественного производителя в Казани, — рассказал руководитель подрядной организации ООО «Бизнес Пул» Евгений Гамерман. 

Средняя школа № 12 стала пятым учреждением образования, украшенным художественной подсветкой в этом году. Ранее архитектурное освещение появилось на зданиях лицеев № 6 и № 11, школы № 26 и двух корпусов школы № 22.

Наряду с ними этим летом в Благовещенске засияли учреждения культуры — Центральная детская школа искусств, молодежная библиотека имени А. П. Чехова, филиал Общественно-культурного центра. Также в городе была подсвечена аллея в парке Дружбы, пограничная вышка на набережной Благовещенска и спорткомплекс «Юность».

Проекты по подсветке социальных объектов в столице Амурской области воплощаются в жизнь благодаря спонсорской помощи. Благовещенску помогает Дальневосточная распределительная сетевая компания, сообщает пресс-служба мэрии.

Возрастная категория материалов: 18+