В Хэйхэ заканчивают строительство смотровой башни возле моста через Амур

В Хэйхэ завершается строительство панорамной башни в районе международного автомобильного моста через реку Амур. Со смотровой можно будет рассмотреть сам мост, предмостовую зону с китайской стороны, а также российский берег с трех точек обзора. Планируется, что вход в башню будет бесплатным.

Как сообщает издание Biang.ru со ссылкой на «Цзиньжи Хэйхэ», высота трехэтажной башни составит 21,5 метра. На первом и третьем этажах будут оборудованы открытые панорамные площадки, а второй этаж будет застеклен. Одновременно здесь смогут находиться до 200 туристов.

Панорамная башня станет изюминкой нового парка, который сейчас разбивают у моста через Амур. Его общая площадь составит около 10,9 гектара.

Вид на панорамную башню с российского берега Амура

Открытие парка планируют приурочить к проведению III Хэйлунцзянского форума развития туризма. Он должен был состояться в августе, но мероприятие пришлось перенести на сентябрь из-за эпидемии коронавируса. К этому событию власти  Хэйхэ решили поменять облик знаковых объектов города. Так, уже закончена реконструкция набережной Амура в Хэйхэ, производится реновация улиц в центре города, заканчиваются работы по строительству и реконструкции сразу нескольких парков. В том числе провели реконструкцию и обустройство общественного пространства на острове Большой Хэйхэ.

Возрастная категория материалов: 18+