«Занимаюсь тем, о чем всегда мечтал»: амурчанин Влад Спирин снялся в новом фильме с Павлом Прилучным

20 августа на большие экраны вышел новый фильм «Тень звезды» с Павлом Прилучным в главной роли. В одной из эпизодических ролей детективной истории снялся амурчанин — известный в Благовещенске ведущий и организатор праздников Владислав Спирин. Два года назад молодой человек перебрался в северную столицу, где начал карьеру актера.

«Помог опыт работы телеведущим»

Детективную историю «Тень звезды» о жизни популярного рэпера снял режиссер Дмитрий Губарев, известный широкому зрителю по сериалу «Физрук». Действие происходит в Санкт-Петербурге, куда известный рэп-исполнитель приезжает на гастроли вместе со своей невестой. Во время покушения на звезду девушка погибает. Именно эту новость и сообщает с экранов телевизоров ведущий, роль которого досталась амурчанину.

— Как попал в фильм? Как все актеры: пригласили на пробы, их одобрили и пригласили сниматься. Я играю телеведущего. Помогли навыки тех лет, когда работал телеведущим на «СТС Благовещенск» и телеканале «Свой», — рассказал «Амурской правде» Владислав Спирин.

Съемки сцены с амурчанином заняли примерно один день. Сколько экранного времени в итоге осталось, Влад и сам не знает. По его словам, картину он еще не видел.

До небольшой роли в большом кино Владислав Спирин успел принять участие в нескольких проектах, в том числе съемках сериалов «Тайны следствия» и «Канцелярская крыса». Также он задействован в нескольких сериалах, которые готовятся к выходу в 2020 году. Подробнее о них можно узнать, например, на сайтах «Кинопоиск» и «Кино-театр.ру».

— Независимо от масштаба проекта я стараюсь с полной отдачей работать на съемочной площадке. Эмоции у меня всегда положительные, потому что я занимаюсь тем, о чем всегда мечтал. Я порой радуюсь как ребенок после того, как меня утверждают на роли, — рассказал актер. — Я продолжаю сниматься. Не только в сериалах, но и в полнометражных картинах. Помимо этого, скоро выйдут фестивальные короткометражные фильмы, где у меня были роли. И я сам приступил к постпродакшну своей короткометражной картины «Дорога к солнцу». Тизер есть на УouTube и у меня в социальных сетях.

«Ни секунды не сомневался в своем решении»

Владислав Спирин оставил Благовещенск и переехал в Санкт-Петербург в октябре 2018 года. Как признается молодой человек, уехал за мечтой — чтобы заниматься киноискусством.

— Почему в Санкт-Петербург? Потому что этот город оказался настолько мне по душе, что я сюда как домой вернулся. Ну и тут я начал осуществление своей мечты, — рассказал он. — Страшно не было. Я все, что хотел сделать в Благовещенске, сделал. Все свои творческие проекты завершил, нужные навыки приобрел и добился того, чего хотел. И со спокойным сердцем полетел навстречу своей мечте. В большом городе — большие возможности. И если ты прилагаешь усилия, ты получишь результат.

Помимо съемок в кино Влад продолжает заниматься организацией и проведением мероприятий, а также собственными творческими проектами. И по нему, как и по всем, кто работает в сфере развлечений, больно ударила эпидемия коронавируса. Пережить сложный период помогли друзья.

— Так как практически вся моя деятельность была так или иначе связана с общественностью, я остался без дела. Из работы осталась лишь озвучка: реклама, мультфильмы, квесты и так далее. Выживал на какие-то накопления. А в самый сложный период помогли мои друзья, за что я им несказанно благодарен. Но даже в самые тягостные минуты я ни секунды не сомневался в своем решении уехать в Санкт-Петербург, и в своих действиях, — признался он. — По Благовещенску, конечно, тоскую. Тоскую именно по друзьям. У меня просто невероятно хорошие друзья. И мы все — как одна большая семья, несмотря на то, что находимся далеко друг от друга. Они поддерживают меня, даже посылки шлют с земли амурской.

Возрастная категория материалов: 18+