Детскую школу искусств построят в Серышеве

В Амурской области капитально ремонтируют две детские школы искусств — В Зее и Райчихинске, а в Серышево построят новую. Сейчас объект находится на стадии проектирования. Учреждение разделят на два блока. Первый включит в себя библиотеку на 70 тысяч томов, включающую в себя книгохранилище, читальный зал, абонемент, зал для проведения культурно-массовых мероприятий и творческую мастерскую. Там же расположится и сама школа искусств. Во втором блоке будут находиться концертный зал на 120 мест, класс для проведения видеозанятий, музыкальное, хореографическое, театральное, цирковое отделения, а также отделение художественного искусства.

В Зее, тем временем, идет ремонт в двухэтажном здании школы, которому больше 30 лет. Рабочие ремонтируют крышу, выполняют устройство вентиляции, канализации, водосточной системы и покрывают деревянные элементы огнезащитными составами. Все работы обойдутся в более чем четыре миллиона рублей. Капитальный ремонт планируют завершить в сентябре этого года.

В Райчихинске школу искусств также капитально отремонтируют к сентябрю. Сейчас работы на объекты близятся к завершению. Их стоимость — более двух миллионов рублей, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+