Фото: ПАО "Ростелеком"Фото: ПАО "Ростелеком"

Жители могут подключить интернет со скоростью до 70 Мбит/с, видеосервис Wink, телефонию, видеонаблюдение и систему «Умный дом».  

Для реализации проекта провайдер проложил более 30 км оптики. Работы компания выполнила за счет собственных инвестиций.

«Ростелеком» модернизирует линии связи и расширяет зону охвата оптикой в Амурской области чтобы как можно больше амурчан могли пользоваться современными услугами связи. В целом по области в 2020 году мы планируем подключить более 3,5 тысяч домохозяйств», — рассказал Алексей Раскол, директор Амурского филиала ПАО «Ростелеком».

GPON, или «оптика в квартиру», – современная технология подключения цифровых сервисов и услуг по одному кабелю. Главная особенность GPON – высокая скорость передачи данных, достигающая 1 Гбит/с. Оптика прокладывается до квартиры или дома абонента.

«Интернетизация сел является важным направлением в развитии цифровой экономики и положительно влияет на качество жизни наших земляков. Благодаря качественному и стабильному интернету в любое время можно без проблем оформить заявку на получение госуслуг, заказать необходимое лекарство, учиться и работать дистанционно, совершать покупки в онлайн-магазинах. Радует, что «Ростелеком» активно работает в этом направлении, обеспечивает населенные пункты высокоскоростным интернетом», — отметил Александр Курдюков, и. о. министра цифрового развития и связи Амурской области.

Узнать о наличии технической возможности для подключения услуг компании, а также подробнее о тарифах можно на сайте «Ростелекома» или по бесплатному номеру телефона 8-800-100-08-00.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+